Стартап-проект по созданию социализированных сайтов нового поколения получил $1 млн.


28 июня 2013

Стартап-проект по созданию социализированных сайтов нового поколения получил $1 млн. Полученные от Фонда посевных инвестиций РВК (Moscow Seed Fund) и Softline Venture Partners средства позволили объявить об официальном запуске проекта BubbleGab и открыть этап активной разработки платформы для выхода на массовый рынок.

Команда стартапа BubbleGab работает над разработкой SaaS-платформы для построения пользовательских социализированных сайтов и технологии встраивания функционала проекта в действующие интернет-ресурсы.

Работа над проектом ведётся с 2011 года, а первая презентация BubbleGab состоялась в рамках конференции RIW — 2012 (Russian Internet Week).

BubbleGab позволяет создавать персональные пользовательские страницы, контент которых собирается из их профилей в социальных сетях и блогах. Впоследствии личные страницы пользователей будут объединяться в круги для взаимного общения и создавать значительное медиапространство.

Проект базируется на современных технологиях: отказоустойчивой системе распределённых баз данных Apache Cassandra и сверхмощном web-фреймворке Google Web Toolkit. На некоторые свои разработки команда стартапа получила патенты.

Средства, полученные в ходе раунда, будут направлены на доработку основных функциональных узлов проекта, внедрение возможности интеграции его функционала на популярные интернет-порталы и разработку API для быстрого перенесения контента популярных сетей в BubbleGab.

«Это позволит нам ускорить разработку и тестирование, а также выпустить продукт на рынок в 1 квартале 2014 года, то есть BubbleGab выходит на финишную прямую», – комментирует один из основателей BubbleGab, управляющий партнёр Lineberger Advisers и эксперт в области инвестиционного менеджмента, Роман Муразанов.

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, говорит следующее: «Проект BubbleGab сочетает в себе новейшие технологии и профессиональную команду. Его основатели уже запустили и реализовали несколько совместных успешных проектов. Потенциал заложенных в BubbleGab идей привлёк внимание также и Фонда посевных инвестиций РВК, с которым мы приняли решение о совместном инвестировании».

По оценкам экспертов, уже в 2015 году проект начнет приносить прибыль, а к 2016 году полностью окупит вложенные средства.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.