ТМТ Investments вложился в проект смартфона для пожилых пользователей


20 марта 2014

Израильская компания Easy To Connect (Е2С) разработала оболочку со специально оптимизированным интерфейсом для смартфонов на платформе Android.

Это крупные кнопки и иконки, защита от случайного нажатия, специально разработанная клавиатура. То есть всё, что необходимо пожилым людям со слабым зрением, тем для которых сложно разобраться в стандартном интерфейсе мобильных операционных систем и приложений. Но есть и ещё одна очень серьёзная особенность – присутствует кнопка вызова медицинской помощи.

«В последнее время растёт рынок гаджетов, позволяющих следить за своим здоровьем. Создание специальных мобильных телефонов для пожилых людей с облегчённым интерфейсом и возможностью вызова экстренной помощи является очень перспективным во всех развитых странах, где темпы старения населения зашкаливают», — объяснил глава инвестиционного направления TMT Investments Артем Инютин.

Так что благодаря своей инвестиции ТМТ Investments входит в этот быстрорастущий перспективный сегмент рынка. Что же касается Easy To Connect, то компания не собирается останавливаться только на смартфоне, в перспективе будет также разработана оптимизированная оболочка для планшетов, «умных» часов и других устройств.

ТМТ Investments Plc – это молодая динамично развивающаяся компания, инвестирующая в различные быстрорастущие интернет-проекты, имеющие предпосылки для того, чтобы стать крупным международным бизнесом. Её акции торгуются на Лондонской бирже.

Интересно, что в 2012 году на работу в компанию ТМТ Investments вышла команда экс-топ-менеджеров РБК. Среди них Герман Каплун — директор по стратегии, Александр Моргульчик – директор по бизнес развитию, Артем Инютин – директор по инвестициям.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.