Тревел-стартап OneTwoTrip приобрёл американский анализатор цен в отелях


7 августа 2013

Тревел-стартап OneTwoTrip приобрёл американский анализатор цен в отелях Российский сервис по онлайн-бронированию авиабилетов и отелей OneTwoTrip стал владельцем 100% молодой американской компании DealAngel.

Приобретя команду и технологию, российский тревел-стартап сделал существенный шаг в сторону западных рынков, на которых уже зарекомендовал себя американский сервис.

В то время как OneTwoTrip представлен в странах СНГ, России и Европы.

Разработчики DealAngel создали систему, позволяющую находить подходящие пользователю отели, сравнивать цены и лишь потом бронировать номера. Специальный алгоритм, разработанный командой, способен даже подсказать, насколько выгодна конкретная сделка.

Стартап DealAngel основан около года назад Романом Пескиным, Бобом Роджерсом и Олегом Зайдинером, которые теперь станут частью команды OneTwoTrip. За время существования компания привлекла инвестиции в размере около $1 млн. от Foresight Ventures при поддержке Bright Capital Digital и прошла программу акселератора TechStars.

Хотя сумму приобретения приблизительно и осторожно прогнозируют около $15 млн., Источники на нескольких сайтах, близко знакомые с обстоятельствами сделки, сообщают, что инвесторы возвратили свои вложения в троекратном размере.

Сервис OneTwoTrip также является достаточно новым игроком, появившимся на рынке online-travel в 2011 году. Развитие стартапа поддержали венчурные инвестиции от Atomico и Phenomen Ventures, в сумме составившие $25 млн. А российская версия журнала Forbes включила  OneTwoTrip в ТОП30 российских интернет-компаний.

Обе компании довольны заключённой сделкой, Роман Пескин сообщил о слиянии на своей странице в Facebook в самых радостных выражениях. Тем более, что по условиям соглашения бренд DealAngel будет сохранён и их сервис будет развиваться, но уже в рамках OneTwoTrip.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.