Рассмотрим модель слияния компаний с разными рынками ( компания А – побольше, компания В – поменьше). Зачастую компания А предлагает купить компанию В либо инициирует слияние, во время которого происходит обмен акциями на основе идеи бартера. К стратегии выхода для компании А, которая связана с публичной стороной («народ») относится также публичное размещение акций с возвратом через кэш каких-либо долей.
Целевые кредиты на рекламу от Facebook
20 сентября 2011
Чтобы способствовать росту числа рекламных компаний в социальной сети, операционный директор Facebook (Шерил Сандберг) внесла предложение относительно того, чтобы кредитовать предприятия целевыми кредитами, размер которых составил бы 50 долларов.
Такое решение основывалось на статистических данных, отображающих число небольших организаций, которые помещали собственную рекламу на бесплатных страницах соцсети. По всей видимости, бюджет большинства из них не даёт им возможности на серьёзные траты. Этим фактором и поясняется малый размер кредита. Прежде чем взять его, Facebook позволит испытать указанную систему на деле.
Комментировать