У социальной сети Everyme появились приложение для Android и веб-версия


18 мая 2012

Everyme — один из стартапов Y Combinator, создавший мобильное приложение, которое превращает ваш список контактов в набор маленьких приватных кругов общения.

У социальной сети Everyme появились приложение для Android и веб-версия Мобильная социальная сеть Everyme, запущенная примерно месяц назад в качестве бесплатного iPhone-приложения, за время своего недолгого существования уже объединила 400 тыс. пользователей.

Успешно дебютировав на платформе Apple, сейчас стартап объявил о запуске версии приложения для Android и веб-версии.

Управляющий и соучредитель стартапа Оливер Кэмерон говорит, что их продукт сильно отличается от кругов Google+ и других мобильных социальных сетей, наподобие Path.

«С нашими кругами все знают, кто с кем чем делится, в то время как в Google+ никто на самом деле не знает, в чьих кругах находится», — объясняет разницу Оливер.

Кэмерон утверждает, что концепция френдинга мертва, потому что иногда вам приходится зафрендить кого-то просто из вежливости, а потом из-за этого человека, не вписывающегося в круг ваших друзей, ограничивать себя в возможности поделиться чем-то слишком личным.

«Вам приходится думать о том, приемлемо ли то, что вы публикуете», — объясняет Оливер недостаток модели Facebook и всех сервисов, которые её перенимают.

Концепцию Everyme можно выразить как «анти-Facebook». Создатели социальной сети на своём сайте пишут: «Мы уверены, что, в основном, вы хотите делиться новостями со своими ближайшими друзьями, а не с 621 случайными знакомыми».

Повальный френдинг друг друга становится и вправду не так актуален: многие пользователи уже испытывают усталость от многочисленных социальных сетей. Зато всегда остаётся потребность делиться важными событиями и приятными мелочами с по-настоящему близкими и родными людьми, которых, конечно, не может быть слишком много.

Технология, лежащая в основе Everyme, находится на рассмотрении в патентном органе. Она уникальна тем, что автоматически создаёт круги контактов, основываясь на информации, получаемой из различных социальных сетей (Facebook, Twitter, LinkedIn) и списка контактов вашего телефона.

У социальной сети Everyme появились приложение для Android и веб-версия

Машина сопоставляет все данные и анализирует ваши социальные связи для максимально точного определения степени близости каждого контакта и среды, которая вас объединяет (например, работа, университет, школа, семья и т. д.).

С каждым своим кругом контактов в Everyme вы можете делиться определёнными сообщениями и фотографиями, при этом, не беспокоясь о конфиденциальности, так что это действительно приватная социальная сеть.

Участники ваших кругов даже не должны специально регистрироваться в сервисе: обмен информацией между вами может происходить и посредством обычных текстовых сообщений или электронных писем — в Everyme предусмотрели и такие опции, чтобы никто не испытывал никаких неудобств в пользовании сервисом.

В этой приватной социальной сети ни для кого нет возможности отправить что-то в Facebook, Twitter или куда бы то ни было для публичного обозрения — и в этом контрасте практически со всеми современными сервисами кроется привлекательность Everyme для пользователей, выросших из того, чтобы кричать о своей личной жизни на весь свет.

Стартап привлёк $1,5 млн. посевного капитала от венчурных инвесторов и бизнес-ангелов, среди которых Andreessen Horowitz, Greylock, SV Angel и CrunchFund.

Команда Everyme состоит из пяти человек.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.