Юзабилити специалист работает как врач: больной приходит к врачу, ему что-то прописывают, и дальше только от него зависит, будет он лечится или нет. Так же и с сайтом.
У Yahoo появилась «живая реклама»
12 октября 2011
Yahoo презентовал новый формат рекламы для планшетников. По своей сути она считается интерактивной. Над созданием «живой рекламы» Yahoo трудилась совместно с Alexx Henry Studios.
Подобный рекламный формат располагает двумя явными преимуществами:
- Запоминаемостью интерактивной рекламы;
- Воплощением высокого потенциала рекламы на устройствах этого типа.
Форматы подобной рекламы хотя и многообещающие, но, ввиду недостатков метрики и стандартизации, пока не вызывают доверия у маркетологов.
Хотя, как полагает большинство экспертов, планшетники могут реализовать гораздо больше возможностей, нежели экраны мобильных телефонов. К тому же, реклама на планшетниках запоминается намного лучше, чем текстовые объявления в Интернете.
Комментировать