Украинский стартап Chooos получил $350 тыс. от российского инвестора


2 октября 2013

Украинский стартап Chooos получил $350 тыс. от российского инвестора Российский венчурный фонд Imperious Group вложил $350 тыс. в платформу для онлайн-шопинга Chooos.

Стартап предлагает своим пользователям простой и быстрый способ совершать покупки в Сети в один клик. При регистрации пользователь указывает любимые бренды и категории товаров.

Одновременно сервис учитывает лайки и активность пользователя в соцсетях. Таким образом, на витрину попадают избранные вещи, исходя из наиболее полного и точного списка интересов и без заполнения регистрационных форм и сложной поисковой системы товаров.

Помимо удобства для покупателей, сервис будет полезен для большинства представителей малого и среднего бизнеса, поскольку позволяет сэкономить на раскрутке своего интернет-магазина.

По словам руководителя отдела экспертизы фонда – Павла Алёшина, Imperious Group решила проинвестировать сервис, поскольку инвесторам пришлась по вкусу идея создания онлайн платформы, которая позволит торговым маркам получить доступ к ценной информации о предпочтениях покупателей с помощью социальных сетей. «Chooos – это уже второй проект инвестора в Украине и это ещё не предел!» — заявляет Алёшин.

«В первую очередь, Chooos – действительно принципиально новый подход к электронной коммерции, – рассказывает основатель проекта Павел Матвиенко, – Chooos это площадка, где шопинг встречается с соцсетями, чтобы пользователи могли легко найти и купить любимые вещи с удовольствием и вместе с друзьями».

Официальный релиз сервиса Chooos в СНГ намечен на конец 2013 года. В данное время более шестидесяти известных торговых брендов официально подтвердили готовность работать с сервисом.

Также, по мнению инвесторов, Chooos имеет все шансы в будущем покорить мировой рынок. У проекта уже намечены большие планы по продвижению на рынках Европы и США, релиз в которых ожидается незадолго после успешного выхода в странах СНГ.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.