Украинский стартап Jelastic получил российские инвестиции и американского СЕО


5 сентября 2013

Украинский стартап Jelastic получил российские инвестиции и американского СЕО Поставщик облачной платформы для для хостинга Java и PHP-приложений, компания Jelastic, привлекла третий раунд инвестиций от российского фонда Maxfield Capital.

Созданный житомирцем Русланом Синицким в 2010 году стартап уже получал инвестиции: первый раунд в сумме $500 тыс. от фонда Runa Capital в 2010 году и $2 млн. от фондов Almaz Capital и Foresight Ventures – в 2012 году. Также в прошлом году компания получила в качестве гранта от фонда «Сколково» $1 млн.

В настоящее время Jelastic представлен в большем числе стран мира, чем любая другая облачная платформа. Разработанная стартапом платформа – единственное PaaS-решение на рынке, которое не требует изменений кода и автоматически масштабирует любые Java или PHP приложения.

Сумма и условия последней сделки сторонами не разглашаются. Но оценка компании и её размер позволяют экспертам предположить, что сумма могла составить несколько миллионов долларов.

«С момента создания Jelastic мы регулярно общаемся с основателем и управляющим партнером Maxfield Capital Александром Туркотом, – говорит Руслан Синицкий, основатель и технический директор Jelastic. – Александр в курсе всех бизнес-особенностей и технических аспектов нашей деятельности. Новые инвестиции от Maxfield Capital позволят нам существенно ускорить глобальное продвижение компании; мы уже наняли опытных и высокопрофессиональных специалистов. Это будет способствовать дальнейшему укреплению позиций Jelastic и позволит нам достичь высоких показателей в корпоративном направлении бизнеса».

Третий раунд инвестиций позволят Jelastic значительно ускорить развитие технологий хостинга Java- и PHP-приложений, а также разработку успешной стратегии выхода на новый рынок. Компания планирует направить привлечённый капитал на дальнейшее развитие и продажи платформы, а также на глобальное продвижение компании.

Руслан Синицкий также уступил пост СЕО Джону Деррику, оставив за собой должность технического директора и главного архитектора проекта. Это объясняется тем, что с масштабированием компании совмещать эти обязанности основателю стартапа стало достаточно трудно.

Джон Деррик будет определять направление глобального развития компании, заниматься общим управлением бизнесом, установлением стратегических связей, а также продвижением продукта на рынке. Джон будет работать в главном офисе Jelastic, расположенном в Кремниевой Долине (г. Пало-Альто, штат Калифорния).

«Я буду рад возглавить команду Jelastic и усилить глобальное влияние компании. – комментирует своё назначение Деррик. – Меня вдохновляет возможность присоединиться к Jelastic в период, имеющий колоссальную важность для корпоративного ПО и облачных вычислений. Мы будем продолжать сотрудничество с будущими корпоративными лидерами и разрабатывать облачную инфраструктуру нового поколения».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.