В Приморском крае готовятся к Тихоокеанской венчурной ярмарке


14 декабря 2012

В Приморском крае готовятся к Тихоокеанской венчурной ярмарке Традиционную Тихоокеанскую венчурную ярмарку планируется провести в 2013 году в ДВФУ. Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края, уверен, что она поможет привлечь иностранных инвесторов.

Венчурная ярмарка стала уже традиционной для Приморского края. Её цель —  привлечение бизнесменов и инвесторов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Впервые мероприятие проводилось в 2008 году и стало местом встречи профессиональных инвесторов, предпринимателей и молодых ученых, занимающихся инновационными технологиями.

Как подчеркнул глава региона Владимир Миклушевский в интервью ИА «Дейта», — «Я неоднократно говорил о необходимости смены имиджа региона. Подобные проекты в сфере поддержки малого и среднего бизнеса необходимы в качестве импульса к инновационному предпринимательству. У нашего края уникальное географическое положение, все наши ближайшие соседи — страны создающие передовые технологии, и я убежден, что Приморье также должно развивать высокотехнологичные производства на своей территории».

Так количество участников ярмарки увеличивается с каждым годом, основная ее цель — не только произвести впечатление на инвесторов, но и создать настоящий работающий бизнес-инкубатор, который сможет генерировать идеи и реализовать их, — вскоре может быть достигнута.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.