Интернет-проект«ВитаПортал», посвященный здоровью и медицине, получил $2 млн.


31 октября 2012

В проект «вложился» инвестиционный фонд Prostor Capital и известный бизнес-ангел Эстер Дайсон.

Интернет-проект«ВитаПортал», посвященный здоровью и медицине, получил $2 млн.

Привлеченные средства будут направлены на дальнейшее развитие технологии, построенной на использовании персональных данных, включая инструменты онлайн-мониторинга собственного здоровья, рейтинга врачей и клиник, а также сервисов, помогающих людям поддерживать и улучшать свое здоровье каждый день.

Цель российского сайта «ВитаПортал» — внести свой собственный вклад в укрепление здоровья нации. 

Для этого компания не только предлагает консультации специалистов и информацию о болезнях и лекарствах, а также позволяет посетителям провести мониторинг собственного здоровья, получить консультацию по фитнесу, узнать о диетах и многое, многое другое.

Компания «ВитаПортал» была создана в июне 2011 года фондом Fastlane Ventures, одним из лидеров интернет-рынка России.

И с тех пор уже получила награду: она стала лауреатом «Премии Рунета-2011» в номинации «Здоровье и отдых». На конференции DLD Moscow в мае 2012 года «ВитаПортал» назвали одной из 25 самых перспективных и технологических компаний Рунета.

И неудивительно — область деятельности, которую выбрала компания, перспективна и востребована.

Здоровьем интересуются все и каждый, более 23% запросов в Рунете связаны с темой здоровья. А информация на сайте «ВитаПортал» расположена удобно и за ее качество отвечают высококлассные специалисты, эксперты в своих областях.

Как сказал генеральный директор и сооснователь «ВитаПортал» Азамат Ульбашев: «На данный момент в стране в целом и в российском Интернете в частности остро не хватает качественных сервисов по медицине и здоровью. И мы стремимся предоставить людям именно такой сервис, прилагая много усилий для создания инструментов, основанных на персональных пользовательских данных».

Т.е. создатели стартапа особо обращают внимание на индивидуальный подход к своим посетителям.

Далее Азамат Ульбашев добавил: «Мы уверены, что индивидуальный подход к пользователям способствует тому, что люди в нашей стране начинают в большей степени следить за своим здоровьем. «ВитаПортал» уже принимает непосредственное участие в формировании культуры здорового образа жизни в России, вовлекая в нее все больше пользователей Интернета».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.