Viv, новый искусственный интеллект, от создателей Siri


23 февраля 2015
Компания Viv Labs, занимающаяся разработкой искусственного интеллекта Siri, успешно завершила очередной раунд финансирования. В итоге проект привлёк $ 12,5 млн. 
Основным инвестором выступил фонд венчурных инвестиций Iconiq Capital, негласно именуемый Клубом миллиардеров Кремниевой долины. Фонд может, похвастается такими клиентами как: Марк Цукерберг, основатель Facebook, Джек Дорси создатель приложения Twitter и многими другими ведущими IT-специалистами и предпринимателями. 
 
Команда Viv Labs планирует за счет инвестиций развивать свой проект искусственного интеллекта Viv. Viv является новым видом искусственного интеллекта с системой самообучения. Если сравнивать другое детище данной компании, голосовой помощник  Siri, с новым проектом Viv, то можно уводить что последняя программа способна выполнять многоуровневые задачи.
 
Получая задание состоящие из нескольких этапов, Viv используют всю доступную информацию из интернета, на основе этих сведений пишет уникальный код программы. И на все это Viv потребуется меньше секунды. Разработчики уверенны что вскоре времени добьются от Viv того, что программа будет учитывать уникальные предпочтения пользователя и на основе их писать код и выдавать ответ на любой вопрос.
 
23.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.