The Washington Post станет собственностью основателя Amazon


6 августа 2013

The Washington Post станет собственностью основателя Amazon Как сообщается на сайте издания, Джеф Безос покупает газету за $250 млн. наличными.

Причём это будет личным приобретением миллиардера, Amazon.com никакого отношения к сделке не имеет.

Решение семьи Грэм о продаже издания, которым она владела на протяжении четырёх поколений в течение 80-ти лет, стало потрясением и для сотрудников и для читателей.

Сообщение о заключении сделки огласил председатель и исполнительный директор The Washington Post Co. Дональд Грэм и его племянница Кэтрин Веймут на собрании сотрудников в штаб-квартире издания.

Такое решение они пояснили тем, что не в состоянии спасти газету от финансового кризиса, охватившего всю индустрию печатных изданий. Популяризация цифровых технологий радикально изменила ландшафт информационных СМИ и запустила процесс банкротств, слияний и консолидацию среди собственников печатных и вещательных ресурсов.

The Washington Post, одно из самых популярных и авторитетных изданий, не избежало этой участи. Грэм выразил надежду, что новый владелец сможет сделать газету преуспевающим ресурсом в данных условиях.

Джеф Безос создал компанию интернет-ритейлинга Amazon в 1994 году. В настоящее время он обладает состоянием, оценивающемся в $18 млрд. Ранее издательским бизнесом Безос не занимался и ярко выраженных политических пристрастий не демонстрировал, поэтому существенных изменений в идеологии газеты не ожидается.

Завершение сделки ожидается на протяжении 60-ти дней.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.