Образовательный стартап WeStuDy.In открыл набор абитуриентов


2 июля 2013

Образовательный стартап WeStuDy.In открыл набор абитуриентов Стартап WeStuDy.In, получивший почётный статус DEMO Gods на первой европейской конференции DEMO, запущен в работу.

Целью компании, основанной около полугода назад Александрой Олениной, стала всесторонняя консультационная помощь российским студентам, желающим получить образование в лучших ВУЗах не только на родине, но и в США, Европе или Австралии.

Сама Александра использовала возможности получить образование за пределами России с 2007 года. Преподавала русский язык в Великобритании по гранту Британского Совета, стажировалась в нью-йоркской штаб-квартире ООН, помогала тушить пожары в Испании, ездила на стажировки и получала стипендии разнообразных образовательных программ.

Начав консультировать желающих получать образование за рубежом во «ВКонтакте», поняла, насколько глубока и как мало раскрыта эта тема. Так и родилась идея создать платформу для диалога тех, кто имеет опыт жизни и обучения за пределами страны и тех, кто в таких знаниях нуждается.

"Мы впервые в России и странах СНГ озаботились вопросом передачи личного опыта об обучении за рубежом и в России. Мы верим в то, что именно опыт, полученный самостоятельно, путём проб и ошибок, ценен и поможет тем, кто только начинается двигаться в направлении получения высшего образования за рубежом ли, в России ли", – комментирует Александра Оленина. "Мы надеемся, что этот опыт поможет ребятам сделать свой выбор, основанный как на объективных данных из официальных источников, так и руководствуясь знаниями тех, кто сам прошел этот путь".

В настоящее время консультантами на проекте выступают 85 российских студентов, 90% из которых имеют реальный опыт бесплатного обучения в лучших университетах мира и готовых поделиться всеми нюансами, как бытовыми так и учебными.

Менторами в проекте выступают люди, имена которых говорят сами за себя: Алёна Владимирская, Василий Гатов, Дмитрий Степанов. Поддержку осуществляют 8 банков и более 100 университетов. На сайте собрано и переведено более 1000 образовательных программ 300 лучших университетов со всего мира.

Монетизация проекта происходит за счёт отчисления небольшого процента от консалтинговых услуг, которые составляют от $50 до $1500. 

В дальнейших планах команды – выход на рынки Вьетнама, Малайзии и Филиппин. Осенью Александра Оленина отправится представлять проект американским инвесторам на DEMO Fall 2013 в Санта-Кларе (Кремниевая Долина).

Проект уже получил инвестиции от фонда Novstream internet Advisors

Учредителем и руководителем деятельности фонда в России является Михаил Фролкин, у которого мы взяли небольшое блиц-интервью:

Почему вы вложили именно в WeStuDy.In?

Это – хороший проект. Вообще сделать жизнеспособный проект в области образования – это мечта многих амбициозных людей, хотя это не просто. Я подумал, что если эти ребята помогут хотя бы даже сотне-другой русских талантливых ребят уехать учиться за рубеж, то это значит, что я уже хорошо потратил деньги.

На самом деле, я не очень верю в стартапы. И то, что мы инвестировали в стартап, который победил на DEMO – немножко расстроило. Есть опасность, что они победили не потому, что они так прекрасны, а потому, что не было никого лучше них. Но я правда верю,что они смогут быть полезными нашим абитуриентам.

Сколько вы инвестировали в проект?

Мы вложили 300 тыс. долларов, на данный момент они потратили меньше трети.

Каким вы видите проект через год?

Я очень надеюсь, что через год они помогут с учёбой первой сотне абитуриентов. Это – моя главная надежда.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.