WhatsApp отказал Google, несмотря на его $1 млрд.


10 апреля 2013

WhatsApp отказал Google, несмотря на его $1 млрд.

Благодаря покупке популярного приложения для смартфонов поисковый гигант надеялся усилить своё влияние на рынке голосовых и текстовых сообщений.

Медиа активно обсуждали слухи о том, что в последнее время велись переговоры о покупке Google популярного приложения для звонков и текстовых сообщений WhatsApp и последнее предложение было близко к $1 млрд.

Однако обе компании отказываются комментировать событие, а глава по бизнес-развитию WhatsApp Нирадж Арора (Neeraj Arora) заявил изданию All Things Digital, что его компания в настоящее время не ведёт переговоры с Google.

Но его отказ не означает, что Google не планировал приобрести WhatsApp. Покупка подобного приложения для смартфонов необходима Google, если поисковый гигант хочет утвердить свои позиции в мобильной сфере и выдержать конкуренцию с Facebook.

WhatsApp является сейчас одним из самых популярных приложений в мире, с более чем 250 млн. пользователей. Приложение работает на всех платформах для смартфонов и позволяет бесплатно посылать сообщения, фотографии, видео.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.