Завещание профилей в Facebook


13 февраля 2015
Всем известно мы не долговечны.  Как бы мы не старались, но после смерти останется целая куча нерешённых дел. На сегодня это актуально и для нашей второй жизни в интернете. Жизнь в социальных сетях нас настолько захватила, что мы проводим времени у мониторов гораздо больше, чем вдали от них. 
 
Вот поэтому Facebook предлагает пользователям выбрать «наследников» своего аккаунта. Так называемые «наследники» смогут лишь частично управлять аккаунтом после смерти владельца. 
 
Facebook ограничил доступ наследников к личным сообщениям умершего пользователя. Они не смогут удалять или добавлять новые новости. Но соцсеть дала возможность прикрепить к профилю умершего одну запись так званый некролог. Подтверждать или отвергать запросы о дружбе и менять фотографию в профиле. Так же за первым владельцем профиля сохранена возможность выбрать дату полного удаления аккаунта из социальной сети. 
 
Пока данную услугу Facebook предоставляет лишь пользователям, зарегистрированным в социальной сети на территории Америки. 
 
Подобная идея не является новинкой. Команда молодых разработчиков еще в 2013 году выпустила сервис под названием Perpetu. Сервис совершенно бесплатно позволяет оставить распоряжения относительно своего профиля.
 
13.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.