Новости мира криптовалют 06.09.2019

Новости мира криптовалют 06.09.2019

Предлагаем ознакомиться с краткой подборкой основных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

6 сентября 2019

Предлагаем ознакомиться с краткой подборкой основных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

  • В Google Trends зафиксировано 50-кратное увеличение количества обращений по запросу «ВТС». В частотности запроса «bitcoin» колебаний не было замечено. Подозревают либо накрутку поисковых обращений ботами с целью роста стоимости биткоина, либо поиск аббревиатуры Bahamas Telecommunications Company в связи с ураганом Дориан на Багамах.
  • Bitmain представила новые майнеры Antminer S17e (64 TH/s) и Antminer T17e (53 TH/s), которые можно будет заказать уже с понедельника (09.09.2019).
  • Этой ночью зафиксирована крупная транзакция на 94 504 BTC (около 1 миллиарда долларов по текущему курсу) между неизвестными кошельками, которые не числятся также ни за одной биржей. Возможно такая крупная транзакция связана с сегодняшним стартом приема депозитов на платформе для институциональных инвесторов Bakkt.
  • 80% генераторов QR-кодов адресов кошельков биткоина в выдаче Гугла являются скамом и выдают адреса кошельков мошенников – исследование разрабов  ZenGo Wallet.
  • Paxos на блокчейне Ethereum Pax Gold (PAXG) запустила стейблкоин, привязанный к золоту. 1 токен PAXG = 1 унция золота. Ранее интерес к золотому стейблкоину высказывал Марк Мобиус из Mobius Capital Partners.
  • Дженнифер Бэйли, Вице-президент Apple Pay, уверен в хорошем долгосрочном потенциале криптовалют.
  • Агентство национальной безопасности США разработает устойчивую к квантовым вычислениям крипту.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.