Новости мира криптовалют 16.09.2020

Новости мира криптовалют 16.09.2020

Свежая подборка самых интересных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

16 сентября 2020

Свежая подборка самых интересных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

  • В США упростят выдачу лицензий для криптовалютных компаний. Теперь можно будет получить одну лицензию на работу по всей территории США, а не множество для работы в каждом штате.
  • В предварительной версии Закона о рынках криптовалютных активов ЕС, к криптовалюте предлагается относиться как ко всем прочим фининструментам. Поставщики услуг в криптосфере должны будут иметь регистрацию в качестве юридического лица, а эмитенты токенов будут подлежать государственному надзору.
  • Компания Sandvine (США) отказалась в дальнейшем поставлять «глушилки интернета» в Беларусь. Уже поставленное оборудование по блокировке трафика будет работать, но гарантийный ремонт и обновление ПО уже остановлены. Живе Беларусь!
  • В октябре текущего года ЦБ Багамских островов выпустит цифровую валюту Sand Dollar (CBDC), облегчающую доступ жителей архипелага к финансовому рынку. Операции с CBDC будут возможны в приложении на смартфоне.
  • Партнерское соглашение между Waves и Fantom нацелено на налаживание широкой DeFi-экосистемы на базе протокола Gravity. Токен WAVES будет использоваться в DeFi-экосистеме Fantom как обеспечение при создании синтетических активов, к которым относится и fUSD — стейблкойн Fantom, с привязкой к USD.
  • Навесной замок 360lock на базе блокчейна Ethereum взломан исследователями Pen Test Partners как при помощи воспроизведения ранее записанной успешной команды разблокировки Bluetooth, так и при помощи обычного молотка.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.