Новости мира криптовалют 24.05.2020

Новости мира криптовалют 24.05.2020

Свежая подборка самых интересных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

24 мая 2020

Свежая подборка самых интересных новостей из мира криптовалют на портале Towave.

  • Алексис Оганян, один из основателей Reddit, говорит о наступлении «криптовесны», но не с точки зрения трейдинга, а с учетом появления действительно интересных блокчейн-приложений.
  • Руководство Grayscale Investments уверено, что во втором квартале удастся привлечь еще больше инвестиций, чем в рекордном первом квартале 2020 года, так как в криптоиндустрию наконец-то начали приходить институционалы. При этом компания показала статистические данные из которых следует, что в первом квартале 2020 года привлечено более чем в 9 раз больше инвестиций, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года: 29,9 против 3,2 миллионов долларов соответственно.
  • Африка (без учета арабских стран на севере континента) обогнала Латинскую Америку по объемам торговли биткоином на P2P-платформах: 11 млн. против 14,2 млн. долларов за неделю.
  • Криптобиржа Binance поддержит форк блокчейна Steem, в результате которого появился альтернативный блокчейн Hive. Основной причиной такого решения Чанпэн Чжао назвал защиту интересов пользователей, хотя до того руководство заявляло, что «форк, нацеленный на обнуление чужих активов в блокчейне противоречит самому его духу и децентрализации». Хардфорк блокчейна Steem состоялся 20.05.2020 из-за покупки Джастиином Саном (TRON Foundation) 20% монет STEEM и попытке захвата власти.
  • Аналитики Chainalysis опровергают информацию Совета Безопасности ООН о наличии у ИГИЛ 300 миллионов долларов в крипте.
  • Аналитики банка JPMorgan увидели в потенциале криптовалют угрозу мировому доминированию доллара США.
  • Сычуаньская Финансовая Администрация требует прекратить майнинг на территории провинции, угрожая штрафами и конфискацией оборудования.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.