Foxconn купила контрольный пакет акций Sharp


4 апреля 2016

Уже более 4 лет длится борьба IT-компаний за право владением контрольным пакетом акций Sharp. И вот, компания Foxconn Technology Group смогла купить Sharp Corp. за 3,5 миллиарда долларов.


Событие мирового масштаба произошло 30 марта. Изначально, покупка планировалась за более крупную сумму. Однако, в процессе подписания договора, цена была снижена из-за крупной задолженности Sharp. Теперь Foxconn Technology Group владеет акциями в размере 66,6%.


Так как компания Foxconn уже является крупным производителем электроники, покупка Sharp позволит производить и высококачественные матрицы для портативной электроники.


Новые хозяева Sharp планируют сократить расходы на обслуживание текущих кредитов. Основные кредиторы Mizuho Group Inc., а также Mitsubishi UFJ Financial Group INC. планируют пересмотреть политику относительно выданных кредитов в лучшую сторону.


Напомним, что Foxconn занимает лидирующую позицию в производстве бытовой техники и комплектующих практически для всех видов электроники, в том числе таких сложных устройств как микропроцессоры и видеокарты.

 

Автор: Мария Амурова

хорошая была фирма шарп. мне

хорошая была фирма шарп. мне даже немного жалко. помню по молодости был магнитофон кассетный шарп... хорошо играл. и телевизор у меня на даче шарп стоит. хорошая фирма, странно что они кредитов понабирали

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.