В Гарварде разработали приложение, следящее за словами-паразитами


16 мая 2016

Пятеро одаренных студентов Гарварда разработали интересное приложение, которое контролирует оратора и сигнализирует каждый раз при использовании слов-паразитов.
Уникальная идея о создании приложения Ummo возникла у студентов после прохождения стажировок в крупных компаниях. Разработчики заметили, что топ-менеджеры таких компаний тщательно следят за своей речью и не допускают ни единой ошибки даже в свободной беседе.


Добиться владения такой речью не просто – нужно много тренироваться и посещать специальные курсы и школы, которые доступны далеко не всем. Так и родилась идея создания Ummo.


Алгоритм распознавания речи был написан благодаря компьютеру IBM Watson. Программа Ummo отслеживает каждое слово оратора, фиксирует скорость речи и сигнализирует уведомлением в случае звучания слов-паразитов.


Многие пользователи данной программы признались, что иногда во время подготовки к выступлениям просто отключали уведомления в приложении, потому что они начинали их раздражать.


Ummo – отличный способ научиться контролировать свою речь и избавиться от слов-паразитов. Пока что приложение может распознавать только английскую речь и только на устройствах с операцинной системой iOS.

 

Автор: Амурова Мария

Я вот тоже за собой замечаю

Я вот тоже за собой замечаю слова-паразиты. Это очень мешает в моей деловой речи. Уже не знаю как избавиться от них

Очень полезная вещь, как по

Очень полезная вещь, как по мне. Многие выпускники даже престижных российских вузов говорить вообще не умеют, как с базара. Надо учить людей говорить грамотно. А то деградация какая-то происходит.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.